省医学会麻醉学分会 第十一届委员会青年委员会成立公告
辽宁省医学会于2021年7月2日成立了麻醉学分会第十二届委员会青年委员会。名单如下(共47人):
分会任职 | 姓名 | 工 作 单 位 | |
主任委员 | 曹学照 | 中国医科大学附属第一医院 | |
副主任委员 | 田 悦 | 中国医科大学附属盛京医院 | |
副主任委员 | 吕美红 | 大连医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 方 波 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委员兼秘书 | 荆 娜 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 孙喜家 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 姜艳华 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 梁佐迪 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 徐 莹 | 中国医科大学附属盛京医院 | |
委 员 | 王媛媛 | 中国医科大学附属第四医院 | |
委 员 | 吴 越 | 大连医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 冯 艳 | 大连医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 焦裕霞 | 大连医科大学附属第二医院 | |
委 员 | 陈 权 | 锦州医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 许 勇 | 锦州医科大学附属第一医院 | |
委 员 | 郭欣欣 | 锦州医科大学附属第三医院 | |
委 员 | 蒋殿宇 | 辽宁中医药大学附属医院 | |
委 员 | 肖 贺 | 辽宁省人民医院 | |
委 员 | 王长明 | 辽宁省人民医院 | |
委 员 | 王凌飞 | 辽宁省肿瘤医院 | |
委 员 | 伦明辉 | 辽宁省肿瘤医院 | |
委 员 | 姚国泉 | 北部战区总医院 | |
委 员 | 邹 彬 | 北部战区总医院 | |
委 员 | 郑晶晶 | 北部战区总医院 | |
委 员 | 李 斌 | 辽建集团阜新矿总医院 | |
委 员 | 包 宇 | 辽宁省健康产业集团阜新矿总院 | |
委 员 | 迟 林 | 沈阳市第四人民医院 | |
委 员 | 闫鸿涛 | 沈阳市第四人民医院 | |
委 员 | 王 涛 | 沈阳市第十人民医院 | |
委 员 | 焦晶华 | 沈阳医学院附属中心医院 | |
委 员 | 李晓声 | 沈阳市骨科医院 | |
委 员 | 蔡恒宇 | 沈阳市妇婴医院 | |
委 员 | 韩志国 | 大连市中心医院 | |
委 员 | 周 蕾 | 大连大学附属中山医院 | |
委 员 | 赵映辉 | 鞍山市中心医院 | |
委 员 | 程 礼 | 安钢集团公司总医院 | |
委 员 | 陈雪迎 | 抚顺市中心医院 | |
委 员 | 王俊博 | 本溪市中心医院 | |
委 员 | 王晓琳 | 丹东市中心医院 | |
委 员 | 张 斌 | 锦州市中心医院 | |
委 员 | 刘 军 | 营口市开发区中心医院 | |
委 员 | 刘利佳 | 阜新市第二人民医院 | |
委 员 | 许大伟 | 盘锦辽油宝石花医院 | |
委 员 | 白雪军 | 辽阳市中心医院 | |
委 员 | 刘 冰 | 铁岭市中心医院 | |
委 员 | 黄 伟 | 朝阳市第二医院 | |
委 员 | 王继爱 | 葫芦岛市中心医院 |
辽宁省医学会于2017年6月30日成立了麻醉学分会第十一届委员会青年委员会。名单如下(共49人):
分会任职 | 姓 名 | 工 作 单 位 |
主任委员 | 刁玉刚 | 原沈阳军区总医院 |
副主任委员 | 曹学照 | 中国医科大学附属第一医院 |
副主任委员 | 马 铃 | 中国医科大学附属盛京医院 |
委员 | 谭文斐 | 中国医科大学附属第一医院 |
委员 | 蔡大升 | 中国医科大学附属第一医院 |
委员 | 方 波 | 中国医科大学附属第一医院 |
委员 | 赵广翊 | 中国医科大学附属盛京医院 |
委员 | 朱俊超 | 中国医科大学附属盛京医院 |
委员 | 魏 芳 | 大连医科大学附属第一医院 |
委员 | 栾 永 | 大连医科大学附属第一医院 |
委员 | 吴 越 | 大连医科大学附属第一医院 |
委员 | 田嘉欣 | 大连医科大学附属第二医院 |
委员 | 陈 权 | 锦州医科大学附属第一医院 |
委员 | 王 昊 | 锦州医科大学附属第一医院 |
委员 | 蒋殿宇 | 辽宁中医药大学附属医院 |
委员 | 王长明 | 辽宁省人民医院 |
委员 | 刘大船 | 辽宁省人民医院 |
委员 | 杨 舜 | 辽宁省肿瘤医院 |
委员 | 李英娜 | 辽宁省肿瘤医院 |
委员兼秘书 | 李 林 | 原沈阳军区总医院 |
委员 | 宋丹丹 | 原沈阳军区总医院 |
委员 | 陈晓宇 | 解放军第202医院 |
委员 | 蔡恒宇 | 沈阳市妇婴医院 |
委员 | 王宇恒 | 沈阳医学院附属中心医院 |
委员 | 任囝囡 | 沈阳医学院附属中心医院 |
委员 | 焦晶华 | 沈阳医学院附属中心医院 |
委员 | 王 宇 | 沈阳市骨科医院 |
委员 | 韩 宁 | 沈阳安联妇婴医院 |
委员 | 闫鸿涛 | 沈阳市第四人民医院 |
委员 | 庄晓晨 | 辽中区人民医院 |
委员 | 毕聪杰 | 大连市中心医院 |
委员 | 周 蕾 | 大连大学附属中山医院 |
委员 | 韩志国 | 大连市中心医院 |
委员 | 修玉芳 | 大连市妇幼保健院 |
委员 | 乔 淼 | 鞍山市中心医院 |
委员 | 刘 辉 | 抚顺矿务局总医院 |
委员 | 张娇娇 | 本溪市中心医院 |
委员 | 王俊博 | 本溪市中心医院 |
委员 | 栾 岚 | 丹东市中心医院 |
委员 | 曹熙汉 | 锦州市中心医院 |
委员 | 李景锋 | 解放军第205医院 |
委员 | 唐 禹 | 营口市中心医院 |
委员 | 张立伟 | 阜新矿业集团总医院 |
委员 | 刘利佳 | 阜新市第二人民医院 |
委员 | 白雪军 | 辽阳市中心医院 |
委员 | 肖维萍 | 盘锦市中心医院 |
委员 | 刘 冰 | 铁岭市中心医院 |
委员 | 金仙玉 | 朝阳市中心医院 |
委员 | 刘 宁 | 葫芦岛市中心医院 |