青年委员会
辽宁省医学会于2021年4月11日成立了内分泌学分会第九届委员会青年委员会。名单如下(共42人):
推荐任职 | 姓名 | 工 作 单 位 | ||
主任委员 | 史晓光 | 中国医科大学附属第一医院 | ||
副主任委员 | 刘 楠 | 大连医科大学附属第二医院 | ||
副主任委员 | 鲁 丽 | 辽宁省人民医院 | ||
委员 | 毛金媛 | 中国医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 王薇薇 | 中国医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 陈彦彦 | 中国医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 于晓会 | 中国医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 王娜娜 | 中国医科大学附属盛京医院 | ||
委员 | 张 乐 | 中国医科大学附属盛京医院 | ||
委员 | 张 丹 | 中国医科大学附属第四医院 | ||
委员 | 于嘉澍 | 大连医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 周海成 | 大连医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 刘立朝 | 大连医科大学附属第二医院 | ||
委员 | 刘新宇 | 锦州医科大学附属第一医院 | ||
委员 | 王英娜 | 辽宁中医药大学附属医院 | ||
委员 | 刘庆阳 | 辽宁中医药大学附属医院 | ||
委员 | 董 茜 | 辽宁省肿瘤医院 | ||
委员 | 孙敬茹 | 辽宁省金秋医院 | ||
委员 | 徐 爽 | 北部战区总医院 | ||
委员 | 于 浩 | 北部战区总医院 | ||
委员 | 蒋艳华 | 辽建集团铁煤总医院 | ||
委员 | 辛彩虹 | 沈阳市第四人民医院 | ||
委员 | 付 裕 | 沈阳市第五人民医院 | ||
委员 | 高 鹏 | 沈阳市第九人民医院 | ||
委员 | 谷晓岚 | 大连市中心医院 | ||
委员 | 罗 兰 | 大连市中心医院 | ||
委员 | 于 扬 | 大连大学附属中山医院 | ||
委员 | 李 凡 | 鞍山市中心医院 | ||
委员 | 李美欧 | 抚顺市第二医院 | ||
委员 | 屈 丹 | 本溪市中心医院 | ||
委员 | 刘 赢 | 丹东市第一医院 | ||
委员 | 安静思 | 锦州市中心医院 | ||
委员 | 惠丽超 | 锦州市中心医院 | ||
委员 | 许 娜 | 营口市中心医院 | ||
委员 | 聂晓媛 | 阜新市糖尿病医院 | ||
委员 | 赵 丹 | 辽阳市中心医院 | ||
委员 | 张 新 | 盘锦辽油宝石花医院 | ||
委员 | 王今今 | 铁岭市中心医院 | ||
委员 | 高艳超 | 朝阳市第二医院 | ||
委员 | 王 婧 | 朝阳市第二医院 | ||
委员 | 冷 飞 | 葫芦岛市中心医院 | ||
委员 | 冯 畅 | 葫芦岛市中心医院 | ||
秘书 | 李咏泽 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会内分泌学分会第八届委员会青年委员会委员名单:
分会任职 | 姓 名 | 工 作 单 位 | |
主任委员 | 滕晓春 | 中国医科大学附属第一医院 | |
副主任委员 | 张 霞 | 大连医科大学附属第二医院 | |
副主任委员 | 鲁 丽 | 辽宁省人民医院 | |
委员 | 毛金媛 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委员 | 于晓会 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委员 | 陈彦彦 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委员 | 赖亚新 | 中国医科大学附属第一医院 | |
委员 | 陈 威 | 中国医科大学附属盛京医院 | |
委员 | 周一军 | 中国医科大学附属第四医院 | |
委员 | 于嘉澍 | 大连医科大学附属第一医院 | |
委员 | 周海成 | 大连医科大学附属第一医院 | |
委员 | 刘 楠 | 大连医科大学附属第二医院 | |
委员 | 姜凤伟 | 锦州医科大学附属第一医院 | |
委员 | 陈 玲 | 锦州医科大学附属第一医院 | |
委员 | 杨 榕 | 辽宁省人民医院 | |
委员 | 辛爽清 | 辽宁省人民医院 | |
委员 | 于 浩 | 沈阳军区总医院 | |
委员 | 丁 丽 | 解放军第202医院 | |
委员 | 张 诺 | 沈阳市红十字会医院 | |
委员 | 付 裕 | 沈阳市第五人民医院 | |
委员 | 沈静雪 | 沈阳医学院附属中心医院 | |
委员 | 罗 兰 | 大连市中心医院 | |
委员 | 杨晓辉 | 大连大学附属中山医院 | |
委员 | 李 湘 | 大连大学附属中山医院 | |
委员 | 谷晓岚 | 大连市中心医院 | |
委员 | 曾芙蓉 | 鞍山市中心医院 | |
委员 | 喻红岩 | 鞍山市双山医院 | |
委员 | 李 强 | 抚顺市第三医院 | |
委员 | 屈 丹 | 本溪市中心医院 | |
委员 | 邵爱萍 | 丹东市第一医院 | |
委员 | 安静思 | 锦州市中心医院 | |
委员 | 杨 阳 | 锦州市中心医院 | |
委员 | 周 丽 | 营口市中心医院 | |
委员 | 刘 芳 | 辽阳市中心医院 | |
委员 | 盛红晶 | 铁岭市中心医院 | |
委员 | 王 婧 | 朝阳市第二医院 | |
委员 | 张海光 | 朝阳市第二医院 | |
委员 | 王义勇 | 盘锦市中心医院 | |
委员 | 戴筱君 | 葫芦岛市中心医院 |