辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会肝脏外科学组。 名单如下(共29人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 吴 刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 戴朝六 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 王 巍 | 锦州医科大学附属第一医院 |
副组长 | 刘也夫 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 李柏峰 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 徐 锋 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 杜 渐 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 柳勤龙 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 孙德光 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 王忠利 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 廉 皓 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 马作红 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 于云雷 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 薄巨双 | 辽宁省健康产业集团铁煤总医院 |
组员 | 孙 勇 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 王 智 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 王明辉 | 鞍钢集团公司总医院 |
组员 | 徐成钢 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 张灿刚 | 本溪市中心医院 |
组员 | 张瑞麟 | 丹东市中心医院 |
组员 | 薛宏威 | 丹东市第一医院 |
组员 | 刘晓东 | 东港市中心医院 |
组员 | 宁日旭 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 吴光谦 | 辽阳市中心医院新城医院 |
组员 | 杨晓龙 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 杨 光 | 铁岭市中心医院 |
组员 | 李傲雷 | 朝阳市第二医院 |
组员 | 丁彦彬 | 朝阳市中心医院 |
组员 | 罗友林 | 凌源市中心医院 |
秘书 | 王 光 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会胰腺外科学组。 名单如下(共23人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 谭 广 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 宋少伟 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 王宝胜 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 柳青峰 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 马 刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 徐 进 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 张伟国 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 张盛林 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 梁 锐 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 王海波 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 朱 峰 | 锦州医科大学附属第三医院 |
组员 | 张志强 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 何忠野 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 陈卫华 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 孙成林 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 郭福超 | 大连市金州区第一人民医院 |
组员 | 陈君年 | 瓦房店第三医院 |
组员 | 姜 野 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 孟宪璞 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 李中国 | 丹东市第一医院 |
组员 | 魏 义 | 丹东市中心医院 |
组员 | 潘文君 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 王富强 | 盘锦市中心医院 |
秘书 | 宁 振 | 大连医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会胃肠外科学组。 名单如下(共33人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 郑志超 | 辽宁省肿瘤医院 |
副组长 | 邢亚楠 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 王 强 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 戴冬秋 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 梁 品 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 孙 威 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 陈 静 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 田大宇 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘振华 | 大连医科大学附属第二院 |
组员 | 王贵军 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 张大伟 | 锦州医科大学附属第三医院 |
组员 | 王红岩 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 张 涛 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 温世春 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 王 舒 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 宋 邕 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 马绍勇 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 廉东瀛 | 抚顺市第四医院 |
组员 | 张 凯 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 刘喜才 | 本溪市中心医院 |
组员 | 姜 峰 | 丹东市第一医院 |
组员 | 张书宏 | 丹东市人民医院 |
组员 | 李 帅 | 锦州市中心医院 |
组员 | 戚 林 | 营口市中心医院 |
组员 | 孙宝杰 | 阜新市第二人民医院 |
组员 | 倪志军 | 辽阳市第二人民医院 |
组员 | 周 革 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 江爱宗 | 盘锦辽油宝石花医院 |
组员 | 张晓农 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 姚明辉 | 铁岭县中心医院 |
组员 | 孙 伟 | 朝阳市第二医院 |
组员兼秘书 | 刘 勇 | 辽宁省肿瘤医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会腹腔镜与内镜外科学组。 名单如下(共29人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 冯 勇 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 刘 革 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 任双义 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 李 宾 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 易德会 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 徐 岩 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 张 宏 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 金俊哲 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 张新生 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 毛 屏 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 马思平 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 李 涛 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 洪 明 | 辽宁省健康产业集团阜新矿总医院 |
组员 | 林 越 | 辽宁省健康产业集团铁煤总医院 |
组员 | 李希全 | 沈阳市肛肠医院 |
组员 | 李 展 | 法库县中心医院 |
组员 | 于金宁 | 大连市第三人民医院 |
组员 | 尹家俊 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 郭四平 | 瓦房店市第三医院 |
组员 | 张昱鹏 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 王耀辉 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 薄剑波 | 丹东市第一医院 |
组员 | 郑浩宇 | 营口市中心医院 |
组员 | 陈 兵 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 刘文斌 | 铁岭市中心医院 |
组员 | 国士刚 | 朝阳市第二医院 |
组员 | 唐建军 | 葫芦岛市第二人民医院 |
组员 | 马英杰 | 葫芦岛市中心医院 |
组员兼秘书 | 乔 雷 | 中国医科大学附属盛京医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会急腹症外科学组。 名单如下(共34人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 王长淼 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 罗福文 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 郝文伟 | 铁岭市中心医院 |
副组长 | 杨振江 | 朝阳市中心医院 |
组员 | 崇 巍 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘 哲 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 范 莹 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 赵 滢 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 梁国刚 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 关国欣 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 尹 波 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 邵庆亮 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 韩 伦 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 范红星 | 辽宁省健康产业集团阜新矿总医院 |
组员 | 王利敏 | 辽宁省健康产业集团铁煤总医院 |
组员 | 崔 凯 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 周春生 | 沈阳七三九医院 |
组员 | 孙延斌 | 新民市人民医院 |
组员 | 许广大 | 大连大学新华医院 |
组员 | 齐泽宇 | 大连市友谊医院 |
组员 | 陶景玉 | 大连市普兰店区中心医院 |
组员 | 姜 桥 | 瓦房店六二六中医医院有限公司 |
组员 | 张 雷 | 瓦房店第三医院 |
组员 | 孙文斌 | 庄河市中心医院 |
组员 | 李德维 | 长海县人民医院 |
组员 | 高建军 | 中国人民解放军联勤保障部队第九六七医院 |
组员 | 朱大勇 | 营口市中医院 |
组员 | 孙翔宇 | 营口经济开发区中心医院 |
组员 | 刘 岳 | 营口市中心医院 |
组员 | 张立忠 | 大石桥市中心医院 |
组员 | 张锦凌 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 钱瑞满 | 朝阳县中心医院 |
组员 | 管 中 | 绥中县医院 |
组员兼秘书 | 张桂信 | 大连医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会甲状腺外科学组。 名单如下(共27人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 张 浩 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 周 勇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 赵永福 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 李 立 | 辽宁省人民医院 |
副组长 | 李振东 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 平 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘 臻 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 程 雷 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 王玉林 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 柴 芳 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 王 俊 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 崔建春 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 赵国华 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 宋成飞 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 程广明 | 北部战区总医院 |
组员 | 孔 辉 | 大连市中心医院 |
组员 | 曲 畅 | 鞍钢集团总医院 |
组员 | 陈 亮 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 姜明明 | 本溪市中心医院 |
组员 | 姜久志 | 桓仁满族自治县人民医院 |
组员 | 王晓冬 | 东港市中心医院 |
组员 | 胡伟伟 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 唐成欣 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 马志军 | 盘锦市人民医院 |
组员 | 李明君 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 李 铁 | 盘山县人民医院 |
组员兼秘书 | 王志宏 | 中国医科大学附属第一医院 |
七、胆道外科学组
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会胆道外科学组。 名单如下(共32人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 李桂臣 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 田 忠 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 赵海鹰 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 尚 东 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 许元鸿 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孔 静 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 张隽开 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 张日欣 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 苗 健 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 曾 巍 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 范中宝 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 郝志强 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 艾福录 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 谭玉成 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 富荣海 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 叶剑桥 | 北部战区总医院 |
组员 | 白英奎 | 沈阳医院院附属中心医院 |
组员 | 刘 焰 | 沈阳市苏家屯区中心医院 |
组员 | 贾友鹏 | 大连市中心医院 |
组员 | 迟 东 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 张玉华 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 赵劲松 | 海城市中心医院 |
组员 | 曹 彬 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 胡蜀丹 | 丹东市第一医院 |
组员 | 谭振刚 | 中国人民解放军联勤保障部队第九六六医院 |
组员 | 李天驷 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 刘国红 | 彰武县人民医院 |
组员 | 郎贺峰 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 武文龙 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 刘 铁 | 铁岭县中心医院 |
组员 | 宁纯民 | 朝阳市中心医院 |
组员兼秘书 | 孟凡斌 | 中国医科大学附属第一医院 |
八、器官移植学组
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会器官移植学组。 名单如下(共23人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组 长 | 王立明 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 孟一曼 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 高振明 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 韩 磊 | 北部战区军区总医院 |
组员 | 李晓航 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 杨 蕾 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘树荣 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 张志波 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 刘宝林 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 贾昌俊 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 曲卫昆 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 李加生 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 张闻辉 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 商永生 | 辽宁省健康产业集团抚矿总院 |
组员 | 杨宏伟 | 北部战区军区总医院 |
组员 | 李 智 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 綦盛麟 | 大连市第六人民医院 |
组员 | 马跃峰 | 大连市中山医院 |
组员 | 付维利 | 大连市友谊医院 |
组员 | 杨 斌 | 解放军联勤保障部队967医院 |
组员 | 李惊姝 | 鞍钢集团公司总医院 |
组员兼秘书 | 马珂歆 | 大连医科大学附属第二医院 |
九、结直肠外科学组
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会结直肠外科学组。 名单如下(共39人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 周建平 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 张德巍 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 张 健 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 陆 航 | 锦州医科大学附属第一医院 |
副组长 | 张 成 | 北部战区总医院 |
组员 | 孙 哲 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 殷红专 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 耿东华 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 曹 亮 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 陈 鑫 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 刘 岩 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 张银旭 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 赵晓丹 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 肖 明 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 石 刚 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张庆彤 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 吕元军 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 张 天 | 沈阳二四二医院 |
组员 | 纪红宇 | 沈阳市第五人民医院 |
组员 | 张升瑞 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 宋尉官 | 大连市第五人民医院 |
组员 | 孙 琳 | 大连市中心医院 |
组员 | 刘文志 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 尹继承 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 张 威 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 于福翔 | 丹东市第一医院 |
组员 | 罗兴扬 | 丹东市中心医院 |
组员 | 郑 彬 | 锦州市中心医院 |
组员 | 任 超 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 汪 亮 | 阜新市中心医院 |
组员 | 顾文双 | 辽阳辽化医院 |
组员 | 王英飞 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 李连谦 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 韩宏斌 | 盘锦辽油宝石花医院 |
组员 | 金洪飞 | 铁岭市中心医院 |
组员 | 姜军坪 | 铁岭县中心医院 |
组员 | 袁杰庆 | 朝阳市中心医院 |
组员 | 于文泉 | 北票市中医院 |
组员兼秘书 | 李昱骥 | 中国医科大学附属第一医院 |
十、血管外科学组
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会血管外科学组。 名单如下(共30人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 张 健 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 张东明 | 大连医科大学附属第二医院 |
副组长 | 杜亚明 | 锦州医科大学附属第一医院 |
副组长 | 吴丹明 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 胡海地 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 罗英伟 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孙洪利 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 亓 明 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 李大勇 | 辽宁中医药大学附属医院 |
组员 | 易 巍 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 孙亚光 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 于巨哲 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 张雪冬 | 辽宁省健康产业集团阜新矿总医院 |
组员 | 沈 焕 | 沈阳医学院附属第二医院 |
组员 | 郎晓讴 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 韩新威 | 沈阳市苏家屯区中心医院 |
组员 | 刘凤山 | 辽宁省血栓病中西医结合治疗中心 |
组员 | 邢壮杰 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 王 刃 | 大连市中心医院 |
组员 | 赵东文 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 徐 光 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 陈 军 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 史建华 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 张 伟 | 丹东市第一医院 |
组员 | 李仲文 | 丹东市中心医院 |
组员 | 王作鑫 | 辽宁省凤城市中心医院 |
组员 | 朱 杰 | 营口市中心医院 |
组员 | 于海翔 | 阜新市中心医院 |
组员 | 司忠义 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 陈 英 | 葫芦岛市中心医院 |
秘书 | 李 璇 | 中国医科大学附属第一医院 |
十一、疝和腹壁外科学组
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会疝和腹壁外科学组。 名单如下(共28人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 李航宇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 王 江 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
副组长 | 吴瑶强 | 丹东市第一医院 |
组员 | 王科伟 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 王 宁 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孟相真 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 李宏武 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 董 擂 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 安伟德 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 李雅勋 | 锦州医科大学第一附属医院 |
组员 | 王成刚 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 贾 琪 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 戴忠庶 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 王福荣 | 北部战区总医院和平分院 |
组员 | 李 牧 | 沈阳医学院附属中心医院 |
组员 | 王 鑫 | 沈阳市第十人民医院 |
组员 | 杨清泉 | 沈阳医学院附属第二医院 |
组员 | 杨小龙 | 沈阳二四二医院 |
组员 | 刘勇昌 | 沈阳二四五医院 |
组员 | 李 刚 | 沈阳市第四医院 |
组员 | 吴 波 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 王海波 | 抚顺市第二医院 |
组员 | 王春声 | 宽甸满族自治县中心医院 |
组员 | 黄金海 | 营口市中心医院 |
组员 | 李奎武 | 阜新市中心医院 |
组员 | 孙 伟 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 许长录 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 郭 强 | 铁岭县中心医院 |
秘书 | 范 庆 | 中国医科大学附属第四医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会乳腺外科学组。 名单如下(共37人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 金 锋 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 涂 巍 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 赵 毅 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 王洪江 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 徐 宏 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 吴云飞 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 郑新宇 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘彩刚 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 李建一 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 温 健 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 牟国煜 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 赵海东 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 王 嘉 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 李锦成 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 朱德淼 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 肖 轩 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 姜大庆 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 强 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 赵永华 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 汪龙庆 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 祝国莲 | 沈阳市第五人民医院 |
组员 | 李杰清 | 沈阳市第四人民医院 |
组员 | 刘国生 | 新民市人民医院 |
组员 | 张殿龙 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 张海青 | 大连市中心医院 |
组员 | 于来祥 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 吴国刚 | 鞍钢集团公司总医院 |
组员 | 朱 玄 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 赵 海 | 抚顺市第四医院 |
组员 | 宋 岩 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 翟成元 | 清原满族自治县人民医院 |
组员 | 李 勇 | 本溪市中心医院 |
组员 | 苏真伟 | 丹东市妇女儿童医院 |
组员 | 于 松 | 凤城市中心医院 |
组员 | 孟繁霞 | 营口市妇产儿童医院 |
组员 | 贺 宏 | 营口经济技术开发区中心医院 |
组员 | 丁百放 | 盘锦市中心医院 |
秘书 | 陈 波 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会肠外肠内营养学组。 名单如下(共28人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 谭晓冬 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 罗海峰 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 王玉彬 | 锦州医科大学附属第一医院 |
副组长 | 刘峥嵘 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 郭澎涛 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 栾正刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孔 娟 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 于 宏 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 陆 林 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 王铁军 | 锦州医科大学附属第三医院 |
组员 | 穆丽萍 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 杨 巍 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 王 越 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 刘 彦 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 黄 坤 | 辽宁健康产业集团阜新矿总医院 |
组员 | 刘东举 | 沈阳医学院附属第二医院 |
组员 | 刘永刚 | 沈阳市第四人民医院 |
组员 | 孙金利 | 沈阳市第五人民医院 |
组员 | 唐连君 | 大连市金州区第一人民医院 |
组员 | 于大杰 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 曲瑞新 | 丹东市第一医院 |
组员 | 罗金石 | 丹东市中心医院 |
组员 | 马纯涛 | 营口市中医院 |
组员 | 符文超 | 辽阳市第二人民医院 |
组员 | 刘国权 | 辽阳县中心医院 |
组员 | 李松华 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 张文广 | 朝阳县中心医院 |
组员 | 王 伟 | 辽宁省北票市中心医院 |
秘书 | 王怀涛 | 中国医科大学附属盛京医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会减重及代谢学组。名单如下(共27人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 王 勇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 吴 刚 | 锦州医科大学附属第一医院 |
副组长 | 刘洪涛 | 解放军北部战区总医院和平分院 |
组员 | 金 实 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 李国胜 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 王永鹏 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 苏晓晖 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 高 波 | 辽宁健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 韩继龙 | 沈阳医学院附属第二医院 |
组员 | 陈广泉 | 沈阳市第四人民医院 |
组员 | 赵国华 | 大连市中心医院 |
组员 | 单运哲 | 大连瓦房店市中心医院 |
组员 | 史景峰 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 田学昌 | 鞍钢集团公司总医院 |
组员 | 高 舸 | 辽宁省抚顺市中心医院 |
组员 | 李井野 | 本溪市中心医院 |
组员 | 陈大欣 | 丹东市第一医院 |
组员 | 杨 亮 | 宽甸满族自治县中心医院 |
组员 | 王开才 | 东港市第二医院 |
组员 | 聂明辉 | 营口市中心医院 |
组员 | 高云升 | 盖州市中心医院 |
组员 | 闻 东 | 辽宁省阜新市中心医院 |
组员 | 黄贵儒 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 杨 光 | 辽河油田总医院 |
组员 | 王吉维 | 铁岭市中心医院 |
组员 | 李凤岩 | 朝阳市第二医院 |
组员 | 刘凤涛 | 兴海市人民医院 |
秘书 | 杨可钰 | 中国医科大学附属第四医院 |
辽宁省医学会于2019年5月11日成立了外科学分会第九届委员会脾脏与门静脉高压学组。名单如下(共28人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 张佳林 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 卜献民 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 王春晖 | 北部战区总医院 |
组员 | 王本刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 苏 洋 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 姜晓峰 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 毛 东 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 王 亮 | 锦州医科大学附属第一医院 |
组员 | 宫本松 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 尚 海 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 亘 | 辽宁省健康产业集团抚矿总医院 |
组员 | 王春晓 | 辽宁省健康产业集团本钢总医院 |
组员 | 张 巍 | 北部战区总医院 |
组员 | 张 鹏 | 沈阳二四二医院 |
组员 | 张 崇 | 鞍钢集团公司总医院 |
组员 | 刘 涛 | 辽宁省海城市中心医院 |
组员 | 高 君 | 丹东市中心医院 |
组员 | 刘 刚 | 丹东市中医院 |
组员 | 于志勇 | 营口中心医院 |
组员 | 马弘文 | 彰武县第四人民医院 |
组员 | 曾奕山 | 辽阳市中心医院新城医院 |
组员 | 陈 旭 | 灯塔市中医院 |
组员 | 郭世洲 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 杨树涛 | 辽阳肿瘤医院 |
组员 | 杨东炜 | 朝阳市中心医院 |
组员 | 陈亚光 | 朝阳市第二医院 |
组员 | 许 克 | 葫芦岛市第二人民医院 |
组员兼秘书 | 富大智 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会肝脏外科学组。名单如下(共19人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 吴 刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 戴朝六 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 巩 鹏 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 华向东 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 李柏锋 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 徐 锋 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 杜 渐 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 柳勤龙 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 白 光 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 王春晖 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 王 智 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 吴国刚 | 鞍钢总医院 |
组员 | 孙 勇 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 徐成刚 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 赵林远 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 张瑞麟 | 丹东市第二医院 |
组员 | 刘晓东 | 东港市中心医院 |
组员 | 吴光谦 | 辽阳中心医院新城医院 |
组员 | 罗友林 | 凌源市中心医院 |
秘书 | 王 光 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会胆道外科学组。名单如下(共17人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 谭 广 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 李桂臣 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 田 忠 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 苗 健 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 梁 锐 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 曾 巍 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 朱 峰 | 辽宁医学院附属第三医院 |
组员 | 李加生 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 郝志强 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 孙成林 | 沈阳市奉天医院 |
组员 | 盖雪峰 | 大连市中心医院 |
组员 | 郭福超 | 大连市经济技术开发区医院 |
组员 | 姜 野 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 刘吉盛 | 鞍钢总医院 |
组员 | 胡蜀丹 | 丹东市第一医院 |
组员 | 李天驷 | 营口市经济技术开发区医院 |
组员 | 唐成欣 | 辽阳市中心医院 |
秘书 | 宁 振 | 大连医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会胰腺外科学组。名单如下(共19人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 葛春林 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 王宝胜 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 尚 东 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 荣大庆 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 赵梅芬 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 许元鸿 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘 源 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 徐 进 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 谭晓冬 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 柳琴龙 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 王 巍 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 张 红 | 辽宁医学院附属第三医院 |
组员 | 张志强 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 艾福禄 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 韩 磊 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 刘东举 | 沈阳市第二人民医院 |
组员 | 王德刚 | 阜新市中心医院 |
组员 | 符文超 | 辽阳市第二人民医院 |
组员 | 赵 伟 | 昌图县中心医院 |
秘书 | 孟凡斌 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会胃肠外科学组。名单如下(共23人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
副组长 | 王振宁 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 王 强 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 戴冬秋 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 任双义 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 孙 威 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 赵 滢 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 田大宇 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 王玉斌 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 赵 岩 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 郑志超 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 吕晨光 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 徐殿仁 | 大连市经济技术开发区医院 |
组员 | 于吉财 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 曹 彬 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 张 凯 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 温世春 | 本钢集团总医院 |
组员 | 张 群 | 营口市盖州市中心医院 |
组员 | 曹 宇 | 阜新市中心医院 |
组员 | 倪建勋 | 阜新市矿务局总医院 |
组员 | 周 革 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 倪志军 | 辽阳市第二人民医院 |
组员 | 张晓农 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 王正连 | 铁岭市铁煤集团总医院 |
秘书 | 邵华 | 中国医科大学附属盛京医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会结直肠外科学组。名单如下(共23人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 宋 纯 | 辽宁省肿瘤医院 |
副组长 | 张德巍 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 刘 革 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 张雪峰 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 孔凡民 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 邢承忠 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 鲁 翀 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘宝林 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 耿东华 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 张 健 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘振华 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 张银旭 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员兼秘书 | 张庆彤 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 谭振刚 | 解放军230医院 |
组员 | 高宏建 | 沈阳市肛肠医院 |
组员 | 史炼钢 | 大连市中心医院 |
组员 | 郑 彬 | 锦州市中心医院 |
组员 | 李贵轩 | 营口市中心医院分院 |
组员 | 姜 军 | 阜新市矿务局总医院 |
组员 | 顾文双 | 辽阳石化总医院 |
组员 | 杨振江 | 朝阳市中心医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届 委员会腹腔镜与内镜外科学组。名单如下(共24人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 冯 勇 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 赵海鹰 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 梁 品 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 陈 兵 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 邢亚楠 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 张 宏 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 陆 航 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 马思平 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 成 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 初 侃 | 解放军第202医院 |
组员 | 崔 勇 | 解放军第463医院 |
组员 | 陈树军 | 沈阳市奉天医院 |
组员 | 李希全 | 沈阳市肛肠医院 |
组员 | 尹家骏 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 于金宁 | 大连市第三人民医院 |
组员 | 郭四平 | 瓦房店市第三医院 |
组员 | 张昱鹏 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 王 江 | 抚顺矿务局总医院 |
组员 | 王耀辉 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 戚 林 | 营口市中心医院 |
组员 | 洪 明 | 阜新市矿务局总医院 |
组员 | 李忠民 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 林 越 | 铁岭市铁煤集团总医院 |
组员 | 马英杰 | 葫芦岛市中心医院 |
秘书 | 徐 琨 | 中国医科大学附属盛京医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会甲状腺外科学组。名单如下(共23人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 张 浩 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 崔东旭 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 周 勇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 赵永福 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 张 平 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 刘 臻 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 王玉林 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 赵树鹏 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 李 立 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 程广明 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 韩 力 | 大连市经济技术开发区医院 |
组员 | 孔 辉 | 大连市中心医院 |
组员 | 曲 畅 | 鞍钢总医院 |
组员 | 安 军 | 海城市中心医院 |
组员 | 秦 伟 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 陈卫华 | 抚顺矿务局总医院 |
组员 | 李明君 | 盘锦市中心医院 |
秘书 | 王志宏 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会乳腺外科学组。名单如下(共22人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 金 锋 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 涂 巍 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 王洪江 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 姜大庆 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 吴云飞 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员兼秘书 | 陈 波 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 郑新宇 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 李建一 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 张文海 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 曲文志 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 刘彩刚 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 李锦成 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 徐 宏 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 强 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 王 斌 | 解放军第202医院 |
组员 | 张殿龙 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 于来祥 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 王进兴 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 赵 海 | 抚顺市第四医院 |
组员 | 孟繁霞 | 营口市妇产儿童医院 |
组员 | 张锦玲 | 盘锦市中心医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会疝及腹壁外科学组。名单如下(共22人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 李航宇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 杨福全 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 张绍军 | 沈阳市奉天医院 |
副组长 | 吴瑶强 | 丹东市第一医院 |
组员 | 乔 雷 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员兼秘书 | 李宏武 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 安伟德 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 乔世峰 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 秦 晔 | 辽宁中医药大学附属医院 |
组员 | 王成刚 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 蒋会勇 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 王福荣 | 解放军第202医院 |
组员 | 杨清泉 | 沈阳市第二人民医院 |
组员 | 孙 铎 | 沈阳市第四人民医院 |
组员 | 戴忠庶 | 本钢集团总医院 |
组员 | 李中国 | 丹东市第一医院 |
组员 | 黄金海 | 营口市中心医院 |
组员 | 李奎武 | 阜新市中心医院 |
组员 | 李鹏程 | 辽阳石化总医院 |
组员 | 孙 伟 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 许长禄 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 国世刚 | 朝阳市中心医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会移植及门脉高压外科学组。名单如下(共17人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 张佳林 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 卜献民 | 中国医科大学附属盛京医院 |
副组长 | 高振民 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员兼秘书 | 富大智 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孟一曼 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 孙文郁 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 刘 忠 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 毛 东 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 尚 海 | 辽宁省肿瘤医院 |
组员 | 张 巍 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 王克夫 | 解放军第202医院 |
组员 | 王 忱 | 解放军第463医院 |
组员 | 李 牧 | 沈阳市奉天医院 |
组员 | 蔡晓博 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 于之谦 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 罗兴扬 | 丹东市第二医院 |
组员 | 汪 亮 | 阜新市中心医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会血管外科学组。名单如下(共20人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 辛世杰 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 张 健 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 吴丹明 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 胡海地 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 马 凯 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 亓 明 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 张东明 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 司忠义 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 柴 芳 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 李大勇 | 辽宁中医药大学附属医院 |
组员 | 郎小讴 | 沈阳市奉天医院 |
组员 | 沈 焕 | 沈阳市第二人民医院 |
组员 | 马 杰 | 大连市中心医院 |
组员 | 王 刃 | 大连市中心医院 |
组员 | 邢壮杰 | 大连大学附属中山医院 |
组员 | 赵 红 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 富 民 | 鞍钢集团总医院 |
组员 | 陈 军 | 中国医科大学附属第一医院鞍山医院 |
组员 | 刘 彦 | 抚顺矿务局总医院 |
组员 | 陈 英 | 葫芦岛市中心医院 |
秘书 | 李 璇 | 中国医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会肠外肠内营养学组。名单如下(共18人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 周建平 | 中国医科大学附属第一医院 |
副组长 | 金俊哲 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 罗海峰 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 栾正刚 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 赵 毅 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 陈 静 | 中国医科大学附属第四医院 |
组员 | 劳力军 | 辽宁医学院附属第一医院 |
副组长 | 刘峥嵘 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 单永琪 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 张升瑞 | 沈阳市奉天医院 |
组员兼秘书 | 贾友鹏 | 大连市中心医院 |
组员 | 丁 峰 | 鞍山市肿瘤医院 |
组员 | 陈 钰 | 抚顺市中心医院 |
组员 | 曲瑞新 | 丹东市第一医院 |
组员 | 李 宾 | 营口市经济技术开发区医院 |
组员 | 郭世洲 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 王富强 | 盘锦市中心医院 |
组员 | 袁杰庆 | 朝阳市中心医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会急腹症外科学组。名单如下(共15人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 毕 伟 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 姜晓峰 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 田晓峰 | 大连医科大学 |
副组长 | 罗福文 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 钟鑫平 | 中国医科大学附属第一医院 |
组员 | 张立春 | 中国医科大学附属盛京医院 |
组员 | 梁国刚 | 大连医科大学附属第一医院 |
组员 | 朱德淼 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 王红岩 | 辽宁省人民医院 |
组员 | 李 瑾 | 沈阳军区总医院 |
组员 | 熊仁青 | 解放军第202医院 |
组员 | 孙竹波 | 瓦房店市中心医院 |
组员 | 许 华 | 大连市第三人民医院 |
组员 | 栾炯地 | 丹东市第二医院 |
组员 | 李连谦 | 盘锦市中心医院 |
秘书 | 张桂信 | 大连医科大学附属第一医院 |
辽宁省医学会于2015年8月9日成立了外科学分会第八届委员会减重及代谢外科学组。名单如下(共17人):
学组任职 | 姓名 | 工 作 单 位 |
组长 | 王 勇 | 中国医科大学附属第四医院 |
副组长 | 金 实 | 大连医科大学附属第一医院 |
副组长 | 蔡相军 | 解放军第202医院 |
组员 | 刘 岩 | 大连医科大学附属第二医院 |
组员 | 吴 刚 | 辽宁医学院附属第一医院 |
组员 | 刘洪涛 | 解放军第202医院 |
组员 | 赵国华 | 大连市中心医院 |
组员 | 史景峰 | 鞍山市中心医院 |
组员 | 王明辉 | 鞍钢总医院 |
组员 | 吴显峰 | 鞍山市双山医院 |
组员 | 高 波 | 抚顺矿务局总医院 |
组员 | 李井野 | 本溪市中心医院 |
组员 | 崔大炜 | 丹东市第一医院 |
组员 | 聂明辉 | 营口市中心医院 |
组员 | 高跃生 | 盖州市中心医院 |
组员 | 黄桂儒 | 辽阳市中心医院 |
组员 | 杨 光 | 盘锦油田中心医院 |
秘书 | 杨可钰 | 中国医科大学附属第四医院 |